Erfolgreiche Vollblut-Anpaarungen in Deutschland 2017

 

Was sind erfolgreiche Vollblut-Anpaarungen?

Die ersten 3 Pferde eines Gruppe- oder Listenrennens!



Leistung Rennen Black Type Pferd Vater Mutter Muttervater Distanz Distanzkategorie Boden Rennland
G2W Diana Trial (formerly Schwarzgold Rennen) Tusked Wings (IRE) Adlerflug (GER) Tucana (GER) Acatenango (GER) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
G2p Grosser Preis der Badischen Wirtschaft Iquitos (GER) Adlerflug (GER) Irika (GER) Areion (GER) 2.200 m Steher gut GER
G2p Grosser Hansa-Preis Iquitos (GER) Adlerflug (GER) Irika (GER) Areion (GER) 2.400 m Steher schwer GER
G3W Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs Lacazar (GER) Adlerflug (GER) Laey Diamond (GER) Dai Jin (GB) 2.200 m Steher schwer GER
LRp Altano Rennen Caccini (FR) American Post (GB) Courances (FR) Simon Du Desert (FR) 2.800 m Extremsteher gut GER
G2W Badener Meile Palace Prince (GER) Areion (GER) Palace Princess (GER) Tiger Hill (IRE) 1.600 m Meile gut GER
G2p 97. German 1000 Guineas Arazza (GER) Areion (GER) Aloe (GER) Lomitas (GB) 1.600 m Meile gut GER
G2p Badener Meile Wonnemond (GER) Areion (GER) Windaja (GER) Surako (GER) 1.600 m Meile gut GER
G3W Silberne Peitsche Artistica (GER) Areion (GER) Artica (GER) Pentire (GB) 1.200 m Sprint gut GER
G3W Früjahrsmeile Wonnemond (GER) Areion (GER) Windaja (GER) Surako (GER) 1.600 m Meile gut GER
G3W Franz-Günther von Gaertner-Gedachtnisrennen Shy Witch (GER) Areion (GER) Shyla (GER) Monsagem (USA) 1.600 m Meile weich GER
LRW Grosser Preis der VGH Versicherungen Salve Venezia (GER) Areion (GER) Salve Aurora (GER) King's Best (USA) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
LRp Henkel Stutenpreis Alwina (GER) Areion (GER) Alte Dame (GER) Dashing Blade (GB) 1.600 m Meile gut GER
LRp Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler Shy Witch (GER) Areion (GER) Shyla (GER) Monsagem (USA) 1.600 m Meile gut bis weich GER
LRp Frühjahrs-Meile des Carl Jaspers Versicherungskontors Wonnemond (GER) Areion (GER) Windaja (GER) Surako (GER) 1.600 m Meile gut GER
LRp Grosser bwin Sommerpreis Devastar (GER) Areion (GER) Deva (GER) Platini (GER) 1.900 m Mitteldistanz gut GER
LRp Grosser Jubiläumspreis der Wohnungswirtschaft Prima Violetta (IRE) Areion (GER) Power Penny (GER) Galileo (IRE) 2.000 m Mitteldistanz gut bis weich GER
LRp Grand Prix-Aufgalopp Salve Venezia (GER) Areion (GER) Salve Aurora (GER) King's Best (USA) 2.100 m Mitteldistanz weich GER
LRp XTip Derby Trial Nerud (USA) Bernardini (USA) Night Lagoon (GER) Lagunas (GER) 2.200 m Steher gut GER
G2W 182. Oppenheim Union-Rennen Colomano (GB) Cacique (IRE) Codera (GER) Zilzal (USA) 2.200 m Steher gut GER
G3p Grosser Preis Von LOTTO Hamburg - Hamburger Flieger-Trophy Daring Match (GER) Call Me Big (GER) Daring Action (GB) Arazi (USA) 1.200 m Sprint weich GER
LRp Grosser Preis von Rossmann Daring Match (GER) Call Me Big (GER) Daring Action (GB) Arazi (USA) 1.200 m Sprint gut bis weich GER
G3W Ittlingen Derby Trial - Frühjahrs-Preis Langtang (GER) Campanologist (USA) La Vinchina (GER) Oasis Dream (GB) 2.000 m Mitteldistanz gut GER
G3p Dr. Busch-Memorial Langtang (GER) Campanologist (USA) La Vinchina (GER) Oasis Dream (GB) 1.700 m Meile gut GER
LRW swb - Derby-Trial Walsingham (GER) Campanologist (USA) Winterkönigin (GER) Sternkönig (IRE) 2.200 m Steher gut bis weich GER
G2W Grosser Preis der Badischen Wirtschaft Guignol (GER) Cape Cross (IRE) Guadalupe (GER) Monsun (GER) 2.200 m Steher gut GER
G3p Grosser Preis Von LOTTO Hamburg - Hamburger Flieger-Trophy Schäng (GER) Contat (GER) Shaheen (GER) Tertullian (USA) 1.200 m Sprint weich GER
LRW Grosser Preis von Rossmann Schäng (GER) Contat (GER) Shaheen (GER) Tertullian (USA) 1.200 m Sprint gut bis weich GER
LRp Altano Rennen Seismos (IRE) Dalakhani (IRE) Sasuela (GER) Dashing Blade (GB) 2.800 m Extremsteher gut GER
LRW Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie Sarandia (GER) Dansili (GB) Salontasche (GER) Dashing Blade (GB) 2.200 m Steher gut GER
LRW Grosser Jubiläumspreis von Bentley & Aerowest Sarandia (GER) Dansili (GB) Salontasche (GER) Dashing Blade (GB) 2.200 m Steher gut bis weich GER
G2p 82. Gerling-Preis Sirius (GER) Dashing Blade (GB) Saratina (IRE) Monsun (GER) 2.400 m Steher gut GER
G3W Karin Baronin von Ullmann -Schwarzgold-Rennen Delectation (GB) Delegator (GB) Chushka (GB) Pivotal (GB) 1.600 m Meile gut GER
G3W 30. Grosser Preis der Wirtschaft Wild Chief (GER) Doyen (IRE) Wild Angel (IRE) Acatenango (GER) 1.750 m Meile gut GER
LRW Preis Von Dahlwitz Wild Chief (GER) Doyen (IRE) Wild Angel (IRE) Acatenango (GER) 2.000 m Mitteldistanz gut GER
LRp Frühjahrs-Meile des Carl Jaspers Versicherungskontors Wild Chief (GER) Doyen (IRE) Wild Angel (IRE) Acatenango (GER) 1.600 m Meile gut GER
LRW Preis des Gestut Röttgen Flemish Duchesse (FR) Duke of Marmalade (IRE) Fabiana (GB) Ashkalani (IRE) 1.600 m Meile gut GER
LRp Grosser Preis Der Sparkasse Dortmund Flemish Duchesse (FR) Duke of Marmalade (IRE) Fabiana (GB) Ashkalani (IRE) 1.600 m Meile gut GER
LRW XTip Sportwetten-Stutenpreis La Dynamite (IRE) Dylan Thomas (IRE) La Blue (GER) Bluebird (USA) 1.850 m Meile gut GER
G2p 32. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas Lockheed (GB) Exceed and Excel (AUS) Clinical (GB) Motivator (GB) 1.600 m Meile gut GER
G2p Badener Meile Degas (GER) Exceed and Excel (AUS) Diatribe (GB) Tertullian (USA) 1.600 m Meile gut GER
G3p Früjahrsmeile Degas (GER) Exceed and Excel (AUS) Diatribe (GB) Tertullian (USA) 1.600 m Meile gut GER
LRp Grosser Preis von Rossmann Sugar Free (GER) Exceed and Excel (AUS) Sugar Baby Love (GER) Second Empire (IRE) 1.200 m Sprint gut bis weich GER
LRp Henkel Stutenpreis Sunny Belle (IRE) Exceed and Excel (AUS) Survey (GER) Big Shuffle (USA) 1.600 m Meile gut GER
G3W Dr. Busch-Memorial Dragon Lips (GER) Footstepsinthesand (GB) Devilish Lips (GER) Königstiger (GER) 1.700 m Meile gut GER
LRp Preis des Gestut Röttgen Partyday (IRE) Footstepsinthesand (GB) Jolie Clara (FR) Kahyasi (IRE) 1.600 m Meile gut GER
LRp Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler Partyday (IRE) Footstepsinthesand (GB) Jolie Clara (FR) Kahyasi (IRE) 1.600 m Meile gut bis weich GER
LRp Grosser Preis Der Sparkasse Dortmund Partyday (IRE) Footstepsinthesand (GB) Jolie Clara (FR) Kahyasi (IRE) 1.600 m Meile gut GER
G2p 97. German 1000 Guineas Peace in Motion (USA) Hat Trick (JPN) Peace Royal (GER) Sholokhov (IRE) 1.600 m Meile gut GER
G3p Karin Baronin von Ullmann -Schwarzgold-Rennen Peace in Motion (USA) Hat Trick (JPN) Peace Royal (GER) Sholokhov (IRE) 1.600 m Meile gut GER
G3p Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs Navaro Girl (IRE) Holy Roman Emperor (IRE) Neele (IRE) Peintre Celebre (USA) 2.200 m Steher schwer GER
G2p Grosser Hansa-Preis Nepal (GER) Kallisto (GER) Nassau (GER) Soldier Hollow (GB) 2.400 m Steher schwer GER
LRp Grosser Jubiläumspreis der Wohnungswirtschaft Sky Full of Stars (GER) Kendargent (FR) Sworn Mum (GER) Samum (GER) 2.000 m Mitteldistanz gut bis weich GER
LRW Grand Prix-Aufgalopp Mighty Mouse (GER) King's Best (USA) Megaperls (GER) Zinaad (GB) 2.100 m Mitteldistanz weich GER
G3p Franz-Günther von Gaertner-Gedachtnisrennen Absolute Blast (IRE) Kodiac (GB) Perfect Fun (GB) Marju (IRE) 1.600 m Meile weich GER
G3p Karin Baronin von Ullmann -Schwarzgold-Rennen Alicante (GER) Lando (GER) Annouche (GER) Unfuwain (USA) 1.600 m Meile gut GER
LRp BMW Preis Düsseldorf Alicante (GER) Lando (GER) Annouche (GER) Unfuwain (USA) 2.100 m Mitteldistanz gut bis weich GER
G3p Sparkasse Holstein Cup El Loco (GER) Lope De Vega (IRE) Elora (GER) Alkalde (GER) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
LRW Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial Parviz (IRE) Lope De Vega (IRE) Sur Choix (GB) Galileo (IRE) 2.200 m Steher gut GER
LRp Preis Von Dahlwitz El Loco (GER) Lope De Vega (IRE) Elora (GER) Alkalde (GER) 2.000 m Mitteldistanz gut GER
G2p Oleander-Rennen San Salvador (GER) Lord of England (GER) Saratina (IRE) Monsun (GER) 3.200 m Extremsteher gut GER
LRW Grosser bwin Sommerpreis Amigo (GER) Lord of England (GER) All Night Long (GER) Ransom O'War (USA) 1.900 m Mitteldistanz gut GER
LRp Grand Prix-Aufgalopp San Salvador (GER) Lord of England (GER) Saratina (IRE) Monsun (GER) 2.100 m Mitteldistanz weich GER
LRp swb - Derby-Trial Amigo (GER) Lord of England (GER) All Night Long (GER) Ransom O'War (USA) 2.200 m Steher gut bis weich GER
G3p 30. Grosser Preis der Wirtschaft Noor Al Hawa (FR) Makfi (GB) Majestic Roi (USA) Street Cry (IRE) 1.750 m Meile gut GER
LRp Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie Erica (GER) Mamool (IRE) Ericarrow (IRE) Bollin Eric (GB) 2.200 m Steher gut GER
G3p Ittlingen Derby Trial - Frühjahrs-Preis Rebello (FR) Manduro (GER) Rafale Bere (FR) Verglas (IRE) 2.000 m Mitteldistanz gut GER
LRW Grosser Preis Jungheinrich Gabelstapler A Raving Beauty (GER) Mastercraftsman (IRE) Anabasis (GER) High Chaparral (IRE) 1.600 m Meile gut bis weich GER
LRW Iffezheimer Diana - Trial Ashiana (GER) Mastercraftsman (IRE) Ashantee (GER) Areion (GER) 1.800 m Meile gut GER
LRW Grosser Jubiläumspreis der Wohnungswirtschaft Ashiana (GER) Mastercraftsman (IRE) Ashantee (GER) Areion (GER) 2.000 m Mitteldistanz gut bis weich GER
LRp Preis des Gestut Röttgen A Raving Beauty (GER) Mastercraftsman (IRE) Anabasis (GER) High Chaparral (IRE) 1.600 m Meile gut GER
LRp XTip Sportwetten-Stutenpreis A Raving Beauty (GER) Mastercraftsman (IRE) Anabasis (GER) High Chaparral (IRE) 1.850 m Meile gut GER
G2W Oleander-Rennen Red Cardinal (IRE) Montjeu (IRE) Notable (GB) Zafonic (USA) 3.200 m Extremsteher gut GER
LRW BMW Preis Düsseldorf Megera (FR) Motivator (GB) Mantissa (GB) Oratorio (IRE) 2.100 m Mitteldistanz gut bis weich GER
LRp Iffezheimer Diana - Trial Thanx For Nothing (FR) Myboycharlie (IRE) Zongoraora (FR) Bering (GB) 1.800 m Meile gut GER
G1p 148. Deutsches Derby Enjoy Vijay (GER) Nathaniel (IRE) Enjoy The Life (GB) Medicean (GB) 2.400 m Steher weich GER
G3p Bavarian Classic Enjoy Vijay (GER) Nathaniel (IRE) Enjoy The Life (GB) Medicean (GB) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
G3p Bavarian Classic Kastano (GER) Nathaniel (IRE) Kastila (GER) Sternkönig (IRE) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
G3p Ittlingen Derby Trial - Frühjahrs-Preis Kastano (GER) Nathaniel (IRE) Kastila (GER) Sternkönig (IRE) 2.000 m Mitteldistanz gut GER
LRp Iffezheimer Diana - Trial Rosamunde (FR) Nayef (USA) Rosie Thomas (IRE) Dylan Thomas (IRE) 1.800 m Meile gut GER
LRp swb - Derby-Trial Instigator (GER) Nayef (USA) Imagery (GER) Monsun (GER) 2.200 m Steher gut bis weich GER
G2p Oleander-Rennen Nearly Caught (IRE) New Approach (IRE) Katch Me Katie (GB) Danehill (USA) 3.200 m Extremsteher gut GER
G3p Franz-Günther von Gaertner-Gedachtnisrennen Wild Approach (GER) New Approach (IRE) Wildfährte (GER) Mark Of Esteem (IRE) 1.600 m Meile weich GER
LRp Preis Von Dahlwitz Apoleon (H) Ogatenango (H) Abisou (GER) Goofalik (USA) 2.000 m Mitteldistanz gut GER
G2W 32. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas Poetic Dream (IRE) Poet's Voice (GB) Zain Al Boldan (GB) Poliglote (GB) 1.600 m Meile gut GER
G1p 148. Deutsches Derby Rosenpurpur (GER) Pour Moi (IRE) Rosenreihe (IRE) Catcher In The Rye (IRE) 2.400 m Steher weich GER
LRp Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial Rosenpurpur (GER) Pour Moi (IRE) Rosenreihe (IRE) Catcher In The Rye (IRE) 2.200 m Steher gut GER
G3p Dr. Busch-Memorial Savile Row (FR) Ransom O'War (USA) Shikoku (GB) Green Desert (USA) 1.700 m Meile gut GER
LRW Grosser Preis Der Sparkasse Dortmund Princess Gibraltar (FR) Rock Of Gibraltar (IRE) Princess Sofia (UAE) Pennekamp (USA) 1.600 m Meile gut GER
LRW Altano Rennen Kashmar (GER) Samum (GER) Kapitol (GER) Winged Love (IRE) 2.800 m Extremsteher gut GER
LRp Grosser Jubiläumspreis von Bentley & Aerowest Inessa (FR) Samum (GER) Isantha (GER) Dai Jin (GB) 2.200 m Steher gut bis weich GER
G2p 182. Oppenheim Union-Rennen Northsea Star (GER) Sea The Stars (IRE) North Queen (IRE) Desert King (IRE) 2.200 m Steher gut GER
G3W Grosser Preis Von LOTTO Hamburg - Hamburger Flieger-Trophy Millowitsch (GER) Sehrezad (IRE) Muriel (IRE) Fath (USA) 1.200 m Sprint weich GER
G3p Silberne Peitsche Millowitsch (GER) Sehrezad (IRE) Muriel (IRE) Fath (USA) 1.200 m Sprint gut GER
LRW Frühjahrs-Meile des Carl Jaspers Versicherungskontors Millowitsch (GER) Sehrezad (IRE) Muriel (IRE) Fath (USA) 1.600 m Meile gut GER
G2W 97. German 1000 Guineas Unforgetable Filly (GB) Sepoy (AUS) Beautiful Filly (GB) Oasis Dream (GB) 1.600 m Meile gut GER
G1W 148. Deutsches Derby Windstoß (GER) Shirocco (GER) Wellenspiel (GER) Sternkönig (IRE) 2.400 m Steher weich GER
G2p 182. Oppenheim Union-Rennen Windstoß (GER) Shirocco (GER) Wellenspiel (GER) Sternkönig (IRE) 2.200 m Steher gut GER
LRW XTip Derby Trial Windstoß (GER) Shirocco (GER) Wellenspiel (GER) Sternkönig (IRE) 2.200 m Steher gut GER
LRp Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial Sargas (IRE) Shirocco (GER) Servenya (GER) Dashing Blade (GB) 2.200 m Steher gut GER
G3p Silberne Peitsche Mc Queen (FR) Silver Frost (IRE) Misdirect (GB) Darshaan (GB) 1.200 m Sprint gut GER
G2p 32. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas Empire of the Star (FR) Siyouni (FR) Etoile Nocturne (FR) Medicean (GB) 1.600 m Meile gut GER
G2W 82. Gerling-Preis Dschingis Secret (GER) Soldier Hollow (GER) Divya (GER) Platini (GER) 2.400 m Steher gut GER
G2W Grosser Hansa-Preis Dschingis Secret (GER) Soldier Hollow (GER) Divya (GER) Platini (GER) 2.400 m Steher schwer GER
G2p Diana Trial (formerly Schwarzgold Rennen) Well Spoken (GER) Soldier Hollow (GER) Well American (USA) Bertrando (USA) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
G2p Grosser Preis der Badischen Wirtschaft Wai Key Star (GER) Soldier Hollow (GER) Wakytara (GER) Danehill (USA) 2.200 m Steher gut GER
G2p 82. Gerling-Preis Kasalla (GER) Soldier Hollow (GER) Kastila (GER) Sternkönig (IRE) 2.400 m Steher gut GER
G3p Sparkasse Holstein Cup Wai Key Star (GER) Soldier Hollow (GER) Wakytara (GER) Danehill (USA) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
G3p Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs Diana Storm (GER) Soldier Hollow (GER) Divya (GER) Platini (GER) 2.200 m Steher schwer GER
LRp XTip Sportwetten-Stutenpreis Milenia (GER) Soldier Hollow (GER) Milana (GER) Highest Honor (FR) 1.850 m Meile gut GER
LRp Grosser Preis der VGH Versicherungen Fosun (GER) Soldier Hollow (GER) Flamingo Sky (USA) Silver Hawk (USA) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
LRp Grosser Preis der VGH Versicherungen Son Macia (GER) Soldier Hollow (GER) Sinaada (GER) Zinaad (GB) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
LRp BMW Preis Düsseldorf Diana Storm (GER) Soldier Hollow (GER) Divya (GER) Platini (GER) 2.100 m Mitteldistanz gut bis weich GER
LRp Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie Fosun (GER) Soldier Hollow (GER) Flamingo Sky (USA) Silver Hawk (USA) 2.200 m Steher gut GER
LRW Grosser Jubiläumspreis von Bentley & Aerowest Fosun (GER) Soldier Hollow (GER) Flamingo Sky (USA) Silver Hawk (USA) 2.200 m Steher gut bis weich GER
G3p 30. Grosser Preis der Wirtschaft Cashman (FR) Soldier Of Fortune (IRE) Crystals Sky (FR) Hernando (FR) 1.750 m Meile gut GER
LRp Grosser bwin Sommerpreis Cashman (FR) Soldier Of Fortune (IRE) Crystals Sky (FR) Hernando (FR) 1.900 m Mitteldistanz gut GER
G3p Karin Baronin von Ullmann -Schwarzgold-Rennen Hargeisa (USA) Speightstown (USA) Hasay (GB) Lomitas (GB) 1.600 m Meile gut GER
G3W Sparkasse Holstein Cup Matchwinner (GER) Sternkoenig (IRE) Mahamuni (IRE) Sadler's Wells (USA) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
LRW Henkel Stutenpreis Attica (GB) Tai Chi (GER) Anna Desta (GER) Desert Style (IRE) 1.600 m Meile gut GER
LRp XTip Derby Trial Lysistrata (GER) Tai Chi (GER) Lamirage (GER) Monsun (GER) 2.200 m Steher gut GER
G3p Früjahrsmeile Diplomat (GER) Teofilo (IRE) Desidera (IRE) Shaadi (USA) 1.600 m Meile gut GER
G3W Bavarian Classic Warring States (JPN) Victoire Pisa (JPN) Ciliege (JPN) Sakura Bakushin O (JPN) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
G2p Diana Trial (formerly Schwarzgold Rennen) Litaara (GER) Wiener Walzer (GER) Linton Bay (GER) Funambule (USA) 2.000 m Mitteldistanz weich GER
Legende: G1W = Gruppe 1 Gewinner, G1p = Gruppe 1 platziert, G2W = Gruppe 2 Gewinner, G2p = Gruppe 2 platziert, G3W = Gruppe 3 Gewinner, G3p = Gruppe 3 platziert, LRW = Listenrennen Gewinner, LRp = Listenrennen platziert